Los 441
Caramelle, Ernst
Schätzpreis:
250 € - 400 €
Zuschlagspreis:
750 €
Hall/Tirol, geboren 195228 x 22 cm, R.
Ohne Titel, 1975. Stoff und Öl auf schwarzem Karton. In typografischer Schrift oben mittig signiert und datiert.
Galerie nächst St. Stephan, Wien, - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1981 erworben.